Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Кабмин разрешил работать кафе, проводить религиозные мероприятия и восстанавливает авиасообщение

Кабмин разрешил работать кафе, проводить религиозные мероприятия и восстанавливает авиасообщение

Кабмин разрешил работать кафе, проводить религиозные мероприятия и восстанавливает авиасообщение

Ресторан

Кабмин ослабляет карантин в Украине уже завтра, в пятницу 05 Июня.

Об этом сообщил глава правительства Денис Шмыгаль.

Правительство дало разрешение:

  • с 5 июня работу заведений общественного питания, в частности приема посетителей в помещениях, при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий;
  • с 5 июня лицам старше 60 лет не обязательно соблюдать самоизоляцию;
  • разрешено проведение религиозных мероприятий в помещении при условии пребывания не более 1 человека на 5 м² и на улице без ограничений;
  • проведения аккредитации образовательных программ, по которым осуществляется подготовка соискателей высшего образования, в удаленном режиме, а также принятие решения об условной аккредитации образовательных программ без проведения или с частичным проведением аккредитационной экспертизы до 1 сентября 2020 года.

Работа общепита будет разрешена с определенными ограничениями:

“С 5 июня (разрешить) деятельность учреждений питания … при условии соблюдения расстоянии не менее 1,5 метра между местами для сидения за соседними столами и размещение не более четырех клиентов за столом (без учета детей до 14 лет)”, – говорится в документе , который опубликовал в телеграмме нардеп Алексей Гончаренко.

Также весь персонал учреждения должен использовать средства индивидуальной защиты лица, глаз и рук, а клиенты, кроме времени приема пищи, должны носить маски или респираторы.

Кроме того, с 05 Июня возобновляется  авиационное сообщение:

  • с 5 июня – внутреннее авиасообщение;
  • с 15 июня – международное авиасообщение с государствами, которые открыли аэропорты для рейсов из Украины.

Осуществление перевозок пассажиров легковыми автомобилями разрешено в количестве до 5 человек включая водителя (без учета детей в возрасте до 14 лет).

В случае несоответствия эпидемической ситуации в регионе показателям для ослабления мероприятий в течение трех дней подряд, региональная комиссия обязана будет отменить ослабление некоторых карантинных ограничений в каждой конкретной области.