Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Ждановском пляже в Запорожье проверили готовность спасателей к купальному сезону

На Ждановском пляже в Запорожье проверили готовность спасателей к купальному сезону

На Ждановском пляже в Запорожье проверили готовность спасателей к купальному сезону

спасатели пляж ДСНС ГСЧС Запорожье

Сегодня, 29 мая, на Ждановском пляже в Запорожье проверили готовность спасателей к купальному сезону. Спасатели представили имеющееся оборудование и технику, а также отработали показательный спасение пострадавшего. 

Для работы спасателей в 2020 году предусмотрены 22 плавсредства: 4 спасательных катера «Чибис», 7 мотолодок и 10 моторно-гребных лодок.

В 2019 году спасателями было осуществлено 2007 патрульных выходов, спасены 169 человек. В 2018 – 1805 выходов, спасены – 260.

– За последние четыре года мы сделали значительный шаг в плане оснащения наших водолазов, поэтому это дает значительные результаты в плане их готовности к летнему сезону и эффективности их работы. Ежегодно наша служба спасает десятки, и даже сотни жизней. Но работа спасателей продолжается не только в купальный сезон. В течение года они проходят обучение, повышают класс своей подготовки, проводят очистку водоемов и тому подобное, – отметил советник городского головы Валерий Еделев.

По словам руководства службы, сегодня спасатели в полном объеме готовы к работе во время купального сезона. Завершено исследование и очистки акватории городских пляжей площадью 54 000 кв.м и пляжа санатория «Днепроспецсталь» на площади 2 550 кв.м. 

На Правобережной пляже будут работать 14 спасателей, на Центральном – 16, еще 13 человек будут задействованы в Ореховой бухте. 

Напомним, с 01 Июня вводится очередной этап отмены ограничений карантина по Украине и в Запорожской области увеличились показатели готовности к ослаблению карантина.