Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области на борьбу с COVID-19 уже потрачен 114 миллионов гривен

В Запорожской области на борьбу с COVID-19 уже потрачен 114 миллионов гривен

В Запорожской области на борьбу с COVID-19 уже потрачен 114 миллионов гривен

В Запорожье медики скорой помощи не получили обещанных надбавок

В Запорожской области на борьбу с COVID-19 уже потрачен 114 миллионов гривен. Украинская общественная организация “Антикоррупционный штаб”  представили карту коронавирусных закупок в Запорожской области.

Карта коронавирусных закупок находится по ссылке: https://covid.shtab.net/. На ней можно проверить наличие всех необходимых медицинских средств в любом учреждении здравоохранения Украины. В частности, в Запорожской области было закуплено на 114 млн грн, тогда, как и в соседней Донецкой области на 107 млн ​​грн.

Крупнейший заказчик в Запорожской области – Коммунальное некоммерческое предприятие “Городская больница № 9” Запорожского городского совета. В девятой больнице с начала карантина закупили оборудования уже почти на 20 млн грн.

V Zaporozhskoy oblasti na bor'bu s COVID-19 uzhe potrachen 114 millionov griven
В Запорожской области на борьбу с COVID-19 уже потрачен 114 миллионов гривен

По информации на 9:00 29 мая, в Запорожском регионе 431 пациента с COVID-19.

По словам создателей данные карты обновляются в режиме онлайн и охватываются всю Украину. Также, в случае, если больница утверждает, что тех или иных средств нет, каждый может проверить это на карте или подать жалобу на сайте.