Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье коронавирус нашли еще у 6 человек

В Запорожье коронавирус нашли еще у 6 человек

В Запорожье коронавирус нашли еще у 6 человек

В Запорожье коронавирус нашли еще у 6 человек. Информацию подтвердили в Областном лабораторном центре.

За последние сутки в области зарегистрировано 6 новых лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Все заболевшие — жители Запорожья. По информации на 9:00 29 мая, в регионе 431 пациента с COVID-19.

По информации медиков, еще 11 подозрительных случаев находятся на проверке. 

Выздоровели и выписаны из стационаров 246 больных в Запорожской области. В регионе с начала карантина зарегистрировано 13 летальных случаев.

В Украине за последние сутки зарегистрировано 429 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Всего по состоянию на 9:00 29.05.2020 зарегистрировано 22 811 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, в т.ч. 679 летальных случаев (10 – за сутки), 8934 человек выздоровели (495 – в сутки). Всего заболело 1693 детей и 4411 медиков.

Напомним, Запорожская область готова перейти ко второму этапу ослабления карантина. Показатели для ослабления противоэпидемических мероприятий, установленные Минздравом, в нашей области не превышают порог.