Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье установят дополнительные камеры наблюдения в парках и скверах

В Запорожье установят дополнительные камеры наблюдения в парках и скверах

В Запорожье установят дополнительные камеры наблюдения в парках и скверах

В Запорожье установят дополнительные камеры наблюдения в парках и скверах. Решение об их установке приняли вчера на сессии Запорожского горсовета.

Новые камеры попадут в городскую программу «Безопасный город». 

Новые камеры видеонаблюдения появятся и в городских скверах, чтоб контролировать там ситуацию и защитить от вандалов. Установить планируют 30 новых видеокамер. На эти цели предусмотрено 3 500 000 грн.

Несколько видеокамер установят на ул. Базарной и на территории сквера Пионеров. там сейчас завершается реконструкция. Кроме этого видеокамеры должны установить и в сквере 30-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков, в Заводском районе.

В этом году будут завершены два скверы и там просто необходимо установить камеры видеонаблюдения, чтобы организовать действительно безопасную территорию для отдыха запорожцев. Видео сохраняется в нашем ситуационном центре, доступ к которому имеют правоохранительные органы. Благодаря этому полиция возможность оперативно реагировать на различные правонарушения и находить виновных, – прокомментировал решение сессии директор коммунального предприятия «Центр управления информационными технологиями» Юрий Орешкин.

Напомним, программа «Безопасный город» рассчитана на несколько лет. Как показывает мировая практика, установка на улицах камер снижает уровень преступности и ДТП на 25-30%. Данных об эффективности системы в городе Запорожье пока нет.

Напомним, вчера на сессии депутаты отказались рассматривать вопрос введения бесконтактной оплаты за проезд в общественном транспорте, но успели сократить бюджет развития инфраструктуры.