Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье детские сады откроют с рядом ограничений

В Запорожье детские сады откроют с рядом ограничений

В Запорожье детские сады откроют с рядом ограничений

В Запорожье детские сады проверили на соблюдение санитарных норм и 25 мая планируют возобновить их работу, но с рядом ограничений. 

Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк.

С 25 мая заработают детские сады. По моему поручению накануне была проведена работа по обеспечению надлежащего санитарного состояния дошкольных учреждений, – уточнил Буряк.

Помимо этого, каждое утро и в течение дня работникам и дошкольникам будут измерять температуру. Также ограничат досуг детей в учреждениях, чтобы не допустить передачи инфекции.

Мэр призвал родителей внимательно относиться к здоровью детей.

Если ребенок плохо себя чувствует, нужно не вести его в детский сад, а обратиться к врачу. Это поможет предотвратить распространение инфекции среди детей.

Если ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Запорожье не ухудшится, останется стабильной, то 1 и 10 июня планируют внедрить следующие ослабления карантина.

Напомним, с сегодняшнего дня в Запорожье отменяется проезд по пропускам в транспорте . С 23 мая в запорожских маршрутках, автобусах и троллейбусах можно будет ездить всем жителям.

Подробнее о том, какие еще ослабления карантина планируются на территории города: