Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Гуляйполе фермер совершил самоубийство из-за потерянного урожая

В Гуляйполе фермер совершил самоубийство из-за потерянного урожая

В Гуляйполе фермер совершил самоубийство из-за потерянного урожая

урожай засуха грунт фермер

В Запорожской области в Гуляйполя фермер совершил самоубийство из-за потерянного урожая. Об этом пишет ipne.ws.

Тело мужчины 1967 года обнаружили его жена. Фермер повесился. Мужчина оставил прощальную записку, содержание которой не обнародуется. По словам местных жителей, человек за плохого урожая потерял все, что имел. Это и могло стать причиной суицида.

Ранее Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства считает, что в 2020 году в Украине соберут лишь 60 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. 

Засуха и пандемия ударят и по урожаю в Запорожской области. Потери от засухи посевных площадей культур (гороха, озимой пшеницы, ржи, рапса, ячменя) в целом по Украине оцениваются на уровне 234 тысяч гектаров.