Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области в Апреле гречка подорожала на 17%

В Запорожской области в Апреле гречка подорожала на 17%

В Запорожской области в Апреле гречка подорожала на 17%

В Украине запретили экспортировать гречку, – ее признали стратегическим продуктом

Инфляция на потребительском рынке Запорожской области в апреле 2020г. по отношению к марту 2020г. составила 1,4%, а по отношению к декабрю 2019р. – 1,9%. Больше всего подорожали гречневые крупы (в среднем на 17,7%), фрукты (на 10,0%) и яйца (на 9,2%). 

Отчет по инфляции в Запорожской области предоставили в Главном управлении статистики Запорожской области.

Цены на продукты питания и безалкогольные напитки в апреле 2020г. по отношению к марту 2020г. выросли на 2,6%. Больше всего подорожали крупы гречневые (на 17,7%), фрукты (на 10,0%) и яйца (на 9,2%). Также выросли в цене рис, сахар, овощи, свинина, говядина, масло подсолнечное, макаронные изделия, мука пшеничная, рыба и продукты из рыбы, хлеб (на 1,5-6%).

В то же время подешевели сало (на 13,3%), кофе, чай, пищевой лед и мороженое (на 0,3-1,6%).

Алкогольные напитки, табачные изделия подорожали на 0,7%, в том числе алкогольные напитки – на 0,7%, табачные изделия – на 0,6%. Цены на одежду и обувь выросли на 3,1%, в частности, обувь подорожала на 3,8%, а одежда – на 2,6%.

Тарифы на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива снизились на 1,9% вследствие подешевлення природного газа (на 12,3%).

Напомним, за период карантина в Запорожской области численность безработных в области выросла до 25,3 тысяч человек.