Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 4,5 тысячи работников Запорожской области получат компенсацию зарплаты за период карантина

4,5 тысячи работников Запорожской области получат компенсацию зарплаты за период карантина

4,5 тысячи работников Запорожской области получат компенсацию зарплаты за период карантина

Зарплата в Запорожье

4,5 тысячи работников Запорожской области получат компенсацию зарплаты от центра занятости за период карантина.

Правительством предусмотрело предоставление наемным работникам пособия по частичной безработице во время карантина, в случае если владелец фирмы обратится за помощью в Центр занятости.

Как сообщили в областном центре занятости, по состоянию на 20 мая около 500 предприятий Запорожской области получили положительные решения о предоставлении помощи по частичной безработице, в результате чего 4528 человек смогут получить компенсацию зарплаты за период карантина.

Помощь по частичной безработице могут получить представители малого и среднего бизнеса, которые остановили или сократили деятельность из-за карантина и в случае уплаты работодателем единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в течение предыдущих шести месяцев, предшествующих дате остановки (сокращения) деятельности по наемных работников.

Для получения помощи работодатель может обратиться, в центр занятости по месту регистрации

Напомним, на этой неделе стало известно, что в Запорожской области 25,3 тысяч человек остались без работы. На одну вакансию в области претендует 19 безработных.