Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Правительство приняло решение об ослаблении карантина с 22 мая

Правительство приняло решение об ослаблении карантина с 22 мая

Правительство приняло решение об ослаблении карантина с 22 мая

Кабинет министров Украины

Кабинет Министров Украины принял решение о переходе ко второму этапу ослабления карантина с 22 мая.

Во время заседания Правительства Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в частности отметил, что в Украине уже началось снижение динамики заболеваемости.

Согласно решению Правительства с 22 мая в тех регионах, где эпидемиологические показатели соответствуют установленным Минздравом критериям для новых случаев заболевания коронавирусной болезни (не более 12 на 100 000 населения), количества тестов (не менее 12 на 100 000 населения) и наполненности койкомест ( не более 50%) в больницах, восстанавливается работа общественного транспорта. С 25 мая должна быть восстановлена ​​работа метрополитена, а также детских садов.

Что будет разрешено с 22 Мая:

  • Проведение спортивных соревнований с участием до 50 человек, без зрителей.
  • Проведение богослужений в храмах. С ограничение до 1 человека на 10 кв/м площади здания. 
  • Проезд в общественном транспорте в городах. Без ограничений и наличия справок.
  • Работа всех отелей (кроме хостелов).

Что будет разрешено с 25 Мая:

  • Занятия в детских садах.
  • Работа метро.
Pravitel'stvo prinyalo resheniye ob oslablenii karantina s 22 maya
Правительство приняло решение об ослаблении карантина с 22 мая

Межобластные перевозки пока остаются закрытыми.

«Межобластные перевозки мы пока не открываем. Мы договорились, что это будет в начале июня, как только эпидемиологическая ситуация позволит это сделать. Подчеркиваю лишь при условии, что во всех областях эпидемиологическая ситуация будет позволять. При этом будут локальные ограничения, решения по которым будут приниматься совместно с местными властями, чтобы не экспортировать вирус по всей стране. Это и есть модель адаптивного карантина », – отметил Премьер-министр.

Также Денис Шмыгаль отдельно подчеркнул, что вопрос восстановления рейсовых авиаперевозок и открытии аэропортов будет рассматриваться после 15 июня, когда страны-партнеры начнут открывать свои границы. «Пока аэропорты наших стран-партнеров закрыты. Мы ведем диалог с авиаперевозчиками, и пока есть общая позиция, скорее 15 июня нет смысла открывать работу аэропортов », – пояснил глава правительства.

Напомним, за последние сутки в Запорожской области не зафиксировано новых случаев заболевания COVID-19.