Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » “Укрзалізниця” разработала план поэтапного восстановления пригородного сообщения

“Укрзалізниця” разработала план поэтапного восстановления пригородного сообщения

“Укрзалізниця” разработала план поэтапного восстановления пригородного сообщения

Укрзалізниця

“Укрзалізниця” разработала план поэтапного восстановления пригородного сообщения после того, как отменят запрет на регулярные пассажирские перевозки, – сообщил исполняющий обязанности председателя правления АО “Укрзалізниця” Иван Юрик. 

План предусматривает два этапа восстановления курсирования пригородных поездов. 

«Восстановление пригородного пассажирского сообщения, согласно плану, пройдет в два этапа. “Укрзалізниця” разработала план поэтапного восстановления пригородного сообщения. На первом этапе на пути вернутся 745 пригородных поездов для обеспечения подвоза граждан к местам работы в часы «пик», на втором планируем назначить еще 571 поезд и таким образом полностью восстановить пригородное железнодорожное движение», – рассказал Иван Юрик.

«Ukrzalíznitsya» razrabotala plan poetapnogo vosstanovleniya prigorodnogo soobshcheniya

Сейчас железнодорожники проводят технический осмотр оборудования и подвижного состава, проверяют работоспособность касс, платежных терминалов и делают ремонты вокзалов и поездов.

Согласно постановления Кабинета Министров Украины №215 “Укрзалізниця” с 18 марта приостановила всё внутреннее пассажирское сообщение. Поезда выполнили последние рейсы по графикам следования 17 марта. Купленные билеты на отмененные поезда можно вернуть в течение месяца.

Карантин в Украине продили до 22 Мая. По словам премьер-министра Украины возобновление движения поездов между городами Украины планируется не ранее середины Июня.