Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Правительство продолжит карантин после 22 мая, – Шмыгаль

Правительство продолжит карантин после 22 мая, – Шмыгаль

Правительство продолжит карантин после 22 мая, – Шмыгаль

Денис Шмыгаль

Правительство продолжит карантин после 22 мая, поскольку в Украине продолжается пик заболеваемости COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире программы «Завтрак с 1+1».

«Официально карантин до 22 мая, но это не конечная дата. Правительство продолжит карантин после 22 мая. Мы все еще не имели ни одного дня, когда количество тех, кто выздоровел, превысило или была равной количеству заболевших. Это очень важный этап, переломный, когда мы будем понимать, что прошли пик», – сказал Шмыгаль. 

Глава правительства также отметил, что Кабмин сейчас отрабатывает сроки внедрения каждого из этапов выхода из карантина. В Правительстве надеются запустить междугородний транспорт в середине лета. 

Ранее карантин продлили до 22 Мая. Часть ограничений была снята 11 мая, однако большинство предприятий еще не начали стабильную работу, а проезд в общественном транспорте все еще доступен только по спецпропускам.