Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » В Запорожье разрешили прогулки на острове Хортица

В Запорожье разрешили прогулки на острове Хортица

В Запорожье разрешили прогулки на острове Хортица

Хортиця

В Запорожье разрешили прогулки на острове Хортица. С острова сняли карантин, но комплекс  “Запорожская Сечь” все еще закрыт. 

Единственное условие пребывания на острове быть в масках и соблюдать дистанцию. Официально остров был закрыт на карантин с 6 апреля. Однако люди мало соблюдали ограничения и выкладывали тысячи фотографий пробежек, прогулок и катаний на велосипедах все время действия карантина. Полиция по факту блокировала только проезд на автомобилях вглубь острова.

Теперь в Запорожье разрешили прогулки на острове Хортица. Блок посты полиция убрала еще вчера 11 Мая. 

Комплекс “Запрожская Сечь” все еще остается закрытым. Музей откроют только после распоряжения Министерства культуры.

Вчера в Запорожье ослабили карантин. В городе открылись кафе, парки, магазины. Однако проезд в общественном транспорте разрешен все еще по специальным справкам. Карантин в Украине действует до 22 Мая.