Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Минздраве рассказали, какие области не отчитались о надбавках медикам 

В Минздраве рассказали, какие области не отчитались о надбавках медикам 

В Минздраве рассказали, какие области не отчитались о надбавках медикам 

В Запорожской области подтвердились еще 9 случаев заболевания COVID-19

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что три области до сих пор не отчитались о выполнении поручения по выплате 300% должностных окладов за март 2020 года медикам, которые борются с коронавирусом.

Степанов рассказал, что провел совещание с руководителями департаментов здравоохранения, где также присутствовали заместители глав ОГА. Об этом передает РБК-Украина

Мы поставили задачу, что выплаты всех без исключения надбавок, этих 300% и отчетности к концу рабочего дня пятницы, 8 мая. Какую информацию мы получили, на вчерашний день, во-первых не отчитались три области – это Днепропетровская, Киевская и Херсонская области, – сказал Степанов.

Он привел пример, что в Харьковской области проинформировали о 17 медицинских работниках, которые в марте были заняты лечением четырех больных, общая сумма средств, выплаченная в качестве доплат из бюджетов всех уровней 14 900 грн или 870 грн каждому.

Напомним, все медработники, которые в марте лечили пациентов с коронавирусом, должны были получить 300% доплат в полном объеме до конца этой недели. Деньги перечислили в регионы еще в середине апреля.

Глава Минздрава отметил, на основе данных от областных департаментов (которые указали, сколько медиков задействованы в каждом регионе), Минздрав рассчитал необходимую сумму и вынес это решение на заседание правительства, после чего регионы получили деньги в полном объеме.