Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области снижается заболеваемость ОВРИ и гриппом 

В Запорожской области снижается заболеваемость ОВРИ и гриппом 

В Запорожской области снижается заболеваемость ОВРИ и гриппом 

Специалисты лабораторного центра за прошлую неделю зафиксировали снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. Только за прошлую неделю заболеваемость были ниже эпидпорога на 83,9%.

Об этом сообщили в Запорожском областном лабораторном центре. 

Заболеваемость ОРВИ и гриппом на 18 неделе ниже эпидемического порога на 83,9%. Всего за неделю зарегистрировано 833 случая заболевания ОРВИ, из них 51% – дети.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями на 18,5% ниже показателей прошлой недели, зарегистрировано 22 случая, дети среди заболевших составляют 64%. Почти во всех случаях острых кишечных инфекций факторами передачи стали продукты питания.

Напомним, с понедельника запорожцы ощутят изменения в работе некоторых заведений и учреждений. С 11 мая в городе ослабят карантинный режим, в том числе, восстановится работа парикмахерских, летних площадок заведений питания, непродовольственных магазинов. Также со следующей недели запорожцам позволят посещать парки и заниматься спортом на уличных спортивных площадках.