Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Мэр Запорожья заявил об участии партии “Єднання” в местных выборах 

Мэр Запорожья заявил об участии партии “Єднання” в местных выборах 

Мэр Запорожья заявил об участии партии “Єднання” в местных выборах 

Партия Владимира Буряка “Єднання” заявила о решении принимать участие в местных выборах 2020 года. 

Об этом мэр сообщил на личной странице в Фейсбук. 

Авторитет местной власти резко вырос в последнее время. Причина – результаты работы в условиях экономического спада и пандемии коронавируса. Люди на территориях видят реальные результаты и больше не хотят, чтобы их интересы «защищали» неизвестные партийные дяди в Киеве. 

Буряк отметил, что парламентские партии превратили местные выборы в “политический бизнес”. 

Фактически мы имеем дело с узаконенным партийным рэкетом центральных партий, который начинается с продажи мест в списках и заканчивается выкручиванием рук за любое голосование в местных советах. Будем откровенны: такая система функционирует долгие годы. А под эти выборы 4 парламентские партии хотели пойти еще дальше – узаконить рэкет конкретно этих четырех партий!

Действующий мэр города уверен, что грядущие местные выборы кардинально изменят партийный состав городского и областного совета. В советы пройдут лишь действенные депутаты, которые смогут слаженно развивать город.