Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Степанов: до конца недели медики, которые работают с COVID-19, получат доплаты в полном объеме

Степанов: до конца недели медики, которые работают с COVID-19, получат доплаты в полном объеме

Степанов: до конца недели медики, которые работают с COVID-19, получат доплаты в полном объеме

Все медработники, которые в марте лечили пациентов с коронавирусом, получат 300% доплат в полном объеме до конца этой недели. 

Об этом заявил Максим Степанов на ежедневном брифинге.

Все без исключения средства Правительство перечислило в регионы еще в середине апреля. Для меня неприемлема ситуация, когда даже сейчас эти выплаты не дошли до медицинских работников. Так же неприемлема выплата надбавки в полном объеме. До конца этой недели местные власти должны обеспечить выплату 300% всем медикам, которые в марте лечили больных COVID-19, – прокомментировал Степанов.

Глава Минздрава отметил, на основе данных от областных департаментов (которые указали, сколько медиков задействованы в каждом регионе), Минздрав рассчитал необходимую сумму и вынес это решение на заседание правительства, после чего регионы получили деньги в полном объеме.

Напомним, летом 2020 планируется постепенно восстанавливать внутреннее авиасообщение в стране. А осенью планируется выйти на международное воздушное пространство. 

Также, в Украину прибыл очередной медицинский гуманитарный груз для медиков. На самолете прибыло 320 тысяч защитных костюмов для борьбы с коронавирусом. Помощь пришла из Китая.