Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » Запорожцев зовут присоединиться к патриотической акции “Пам’ятаємо-Перемагаємо”

Запорожцев зовут присоединиться к патриотической акции “Пам’ятаємо-Перемагаємо”

Запорожцев зовут присоединиться к патриотической акции “Пам’ятаємо-Перемагаємо”

К 75-й годовщине со дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и Дня памяти и запорожцы могут присоединиться к историко-патриотической акции #Пам’ятаємо_Перемагаємо.

Как поучаствовать в акции?

Жители Запорожья могут вспомнить историю Запорожского края, вспомнить события и персоналии Второй мировой войны. В социальной сети Facebook есть группа группа «Пам’ятаємо.Перемагаємо». Там под тегом #Пам’ятаємо_Перемагаємо можно делиться собственными архивными материалами, историями и публикациями, фотографиями, видеозаписями.

Какой тематики должны быть фото и видео?

Публикации могут быть посвящены любой теме, связанных со Второй мировой войной:

  • Публикации о знаковых исторических событиях в населенном пункте или вблизи, влияние на ход событий Второй мировой войны;
  • Публикации, объясняют, почему мы каждый год собираемся у конкретных мемориалов, чем значимое это место, скульптура, история сооружения, события в истории населенного пункта, отдельного героя Второй мировой войны, проживающих на территории и тому подобное;
  • Рассказы о вкладе запорожцев в победу над нацизмом;
  • Публикации, которые могут описать утраченные возможности и перспективы тех, кто погиб в те времена.

Что еще можно опубликовать, если нет фото?

  • Пригодятся подборки книг, публикаций о Второй мировой войне;
  • Маршрут или короткая тематическая онлайн-экскурсия;
  • Собственные творческие тематические работы: стихи, рассказы, песни.

Важно! В подготовке своих работ не допускайте действий и высказываний, которые могут вызвать разжигание межнациональной и религиозной вражды.