Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Полиция задержала подростков, которые устроили погром на одном из кладбищ Запорожской области

Полиция задержала подростков, которые устроили погром на одном из кладбищ Запорожской области

Полиция задержала подростков, которые устроили погром на одном из кладбищ Запорожской области

Полиция задержала подростков, которые устроили погром на одном из кладбищ Запорожской области

Полиция нашла и задержала группу подростков, которые устроили погром на одном из кладбищ Запорожской области. Инцидент случился в Гуляйполе. 

Об этом inform.zp.ua узнал из сообщения пресс-службы Нацполции области.

В субботу, 2 мая, в полицию поступило сообщение, что на Гуляйпольском кладбище неизвестные повредили могилы. Инспекторам полиции удалось быстро разыскать вандалов, которые оказались местные жители.

“Полиция задержала подростков которые устроили погром на одном из кладбищ в Запорожской области. Ими оказались местные жители – двоим ребятам по 10 лет и старший товарищ, которому 27 лет. Последний страдает психическими расстройствами. Решается вопрос о направлении его на проведение судебно-психиатрической экспертизы”, – сказано в сообщении.

По факут правоонарушения открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее стало известно, что из-за карантина 15% украинцев находятся в неоплачиваемом отпуске, а 8% работающих украинцев уже уволили.