Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » На Запорожском автозаводе переговоры с компанией Renault продолжат после карантина

На Запорожском автозаводе переговоры с компанией Renault продолжат после карантина

На Запорожском автозаводе переговоры с компанией Renault продолжат после карантина

На Запорожском автозаводе из-за карантина сейчас заморозился переговорный процесс с компанией Renault относительно возможного запуска производства авто.

Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации “Укравто” Дмитрий Скляренко, пишет “Авто24”.

Однако руководство ЗАЗа надеется, что после карантина завод будет использовать все ресурсы, которые есть в наличии, чтобы восстановить профильную деятельность предприятия, создав новые рабочие места в регионе.

Это важный, но только первый шаг в дискуссиях вокруг производственных проектов, – говорит представитель “УкрАвто”.

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожье наладят выпуск кросс-купе Renault Arkana под брендом ZAZ. На ЗАЗе заявляют, что процесс поиска и привлечения партнеров для налаживания производства автомобилей не прекращается. Украинский автопроизводитель подтвердил, что ведутся переговоры по совместному проекту с Renault, но окончательного решения пока нет.