Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Запорожцев приглашают поучаствовать в акции ко Дню памяти и примирения

Запорожцев приглашают поучаствовать в акции ко Дню памяти и примирения

Запорожцев приглашают поучаствовать в акции ко Дню памяти и примирения

В Запорожье каждый год ко Дню памяти и примирения проводилась молодежная акция – велоэстафета «Единство во имя Победы».  Акция объединяла молодежь со всех уголков Запорожской области. 

В этом году, в связи с введением карантинных ограничений, выбрали онлайн формат для празднования Дня памяти и примирения.

Молодежь должна помнить, ценить, гордиться своими славными предками и доказать всем, что вынужден карантин не сможет стать помехой для подтверждения своей гражданско-патриотической позиции и отношения к священным традициям, которые передаются от поколения к поколению, – отметила начальница Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации Наталья Власова.

До 8 мая продлится сбор видеороликов для проведения акции «Помним. Побеждаем». Организаторы приглашают молодежь присоединиться, передать долг борцам с нацизмом и консолидировать общество вокруг идеи защиты Украины.

Для участия в акции необходимо:

1) подготовить стихотворение национально-патриотического направления (о борьбе украинского народа во Второй мировой войне, национальной памяти, важность сохранения мира и т.п.);

2) записать видео декламации поэзии (до 1,5 минуты)

3) загрузить файл на любой из файлообменников или на сервис Youtube;

4) отправить ссылку (с пометкой «Акция 8 мая») на электронный адрес [email protected] с указанием фамилии, имени исполнителя стихотворения (или группы участников), названия учебного заведения, автора и названия стихотворения.

Все видео будут размещены в течение двух недель с 27 апреля по 8 мая 2020 на страницах Центра патриотического воспитания молодежи в социальной сети Фейсбук и Инстаграм.