Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области злоумышленник бросил в мужчину взрывчаткой: пострадавший получил травмы 

В Запорожской области злоумышленник бросил в мужчину взрывчаткой: пострадавший получил травмы 

В Запорожской области злоумышленник бросил в мужчину взрывчаткой: пострадавший получил травмы 

В Пологах на территории частного сектора 40-летний мужчина пострадал от взрывчатки, которую в него бросил злоумышленник.

По информации Нацполиции, 28 апреля в Пологах ночью злоумышленник проник в дом местного жителя. Между двумя мужчинами возник конфликт, в результате которого злоумышленник бросил в сторону потерпевшего самодельное взрывное устройство. В результате взрыва хозяин получил травмы.

Правоохранители установили личность мужчины, причастного к совершению преступления. Им оказался местный житель 1984 года рождения. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.