Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы предлагают проводить экспресс-тесты на COVID-19 всем пациентам с респираторными заболеваниями 

Запорожцы предлагают проводить экспресс-тесты на COVID-19 всем пациентам с респираторными заболеваниями 

Запорожцы предлагают проводить экспресс-тесты на COVID-19 всем пациентам с респираторными заболеваниями 

коронавирус

Экспресс-тесты на коронавирус у пациентов с респираторными заболеваниями могли бы предотвратить распространение COVID-19 на территории Запорожья.

Соответствующую петицию зарегистрировали в электронном реестре. 

В связи с тем, что симптомы гриппа, ОРВИ и COVID-19 очень похожи, считаю нужным и целесообразным ввести в больницах города Запорожья обязательное тестирование экспресс-тестами на COVID-19 всех пациентов которые обращаются в больницы города с пневмонией, а также с симптомами гриппа и ОРВИ. Тем более, что во многих случаях острая респираторная болезнь COVID-19 — протекает вообще бессимптомно, – уточняет автор петиции.

Напомним, продолжается строгая изоляция в одном из общежитий Запорожья, где 26 апреля зарегистрировали групповую заболеваемость коронавирусной инфекцией. Количество заболевших 28 апреля составило 16 человек. Все инфицированные госпитализированы (11 – городская больница № 7; 5 – областная инфекционная клиническая больница). Все пациенты находятся под наблюдением медиков.

С начала эпидемии коронавируса, выздоровели и выписаны из стационаров после негативных повторных обследований на коронавирус методом ПЦР 45 человек.