Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали полковника полиции за незаконную выдачу разрешений на оружие

В Запорожье задержали полковника полиции за незаконную выдачу разрешений на оружие

В Запорожье задержали полковника полиции за незаконную выдачу разрешений на оружие

СБУ разоблачила начальника управления превентивной деятельности Нацполиции в Запорожской области, который систематически требовал деньги за выдачу разрешений на оружие. 

По информации СБУ, подозреваемый наладил схему вымогательства неправомерной выгоды за предоставление разрешений на охотничье гладкоствольное, нарезное оружие и на право хранения, ношения устройств для отстрела резиновых пуль травматического действия. 

В СБУ задокументировали несколько фактов противоправной деятельности полицейского.

Полковник, в частности, требовал от местного жителя 30 000 гривен за предоставление разрешений на пять единиц гладкоствольного и травматического оружия. 

Правоохранители задержали злоумышленника на рабочем месте во время получения второй части взятки в сумме 24 000 гривен. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для выяснения всех обстоятельств дела.