Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » На новом терминале запорожского аэропорта установили современное освещение, – фото

На новом терминале запорожского аэропорта установили современное освещение, – фото

На новом терминале запорожского аэропорта установили современное освещение, – фото

В Запорожье продолжается строительство нового терминала международного аэропорта. Территорию нового терминала уже оборудовали современным освещением.

Об этом сообщают на сайте компании UVT GROUP.

Сейчас реализован вариант с длинными светильниками, которые повторяют конфигурацию форм перекрытий. Выглядит он прекрасно и свежо благодаря световому решению, и качественным светильникам от “Диодики”. Предварительно было выполнено моделирование светового потока и рассчитана необходимое количество фонарей и их мощность. Надеемся на скорое открытие и окончания карантина, – комментируют в компании. 

Напомним, обыски СБУ в запорожском аэропорту временно “заморозили” строительство нового терминала аэропорта. Под угрозой оказались новые рейсы, запуск которых планировался весной 2020 года.

Также известно, что площадь нового терминала составляет более 12 тысяч квадратных метров. Аэропорт  сможет обслуживать 400 пассажиров в час.

Летом 2020 года, польская компания LOT планирует запустить прямые рейсы Варшава-Вашингтон в 5-ти украинских городах. В том числе и из КП «Международный аэропорт Запорожье».