Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье предприниматели вышли на митинг против закрытия рынков (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье предприниматели вышли на митинг против закрытия рынков (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье предприниматели вышли на митинг против закрытия рынков (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье предприниматели вышли на митинг против закрытия рынков (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье, Одессе и Мелитополе предприниматели вышли на митинг против закрытия рынков. 

Как и планировалось ранее, 22 апреля в Запорожье состоялся массовый автопробег предпринимателей, выступающих в защиту своих прав. В Украине уже второй месяц из-за карантина закрыты все рынки. Предприниматели потеряли свою работу, а население возможность покупать свежие продукты на рынках. Супермаркеты в Запорожье при этом взвинтили цены, а сельхозпроизводителям стало негде продавать выращенные ранние овощи.

Участники акции заявляют, что нормы карантина несправедливы. Работников рынков возмущает, что им запретили торговать, тогда как крупные магазины продолжают работать. Протестующие уверены, что подхватить вирус в помещениях супермаркетов гораздо легче, чем на рынках на открытом воздухе.

Митинг устроили и предприниматели Мелитополя в связи с закрытием рынков. Как пишет РИА «Мелитополь», торговцы заявляют, что они останутся без копейки денег, если рынки будут закрыты и в дальше. Люди заявляли, что им никто не компенсирует убытки.

В Мелитополе не обошлось и без столкновений. Правоохранители задержали мужчину, который провоцировал полицейских, но на его защиту встала жена и другие работники рынка.

Ранее в соцсетях появилось видео как на рынке Анголенко в Запорожье проходит торговля и массово нарушается карантин.