Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожская епархия ПЦУ будет транслировать богослужение на Пасху: где можно посмотреть

Запорожская епархия ПЦУ будет транслировать богослужение на Пасху: где можно посмотреть

Запорожская епархия ПЦУ будет транслировать богослужение на Пасху: где можно посмотреть

В этом году запорожцы впервые будут праздновать Пасху дома. Епископ Фотий Запорожской епархии Православной церкви Украины призвал горожан не нарушать карантинный режим и присоединиться к богослужениям в режиме онлайн. 

Запорожская епархия ПЦУ приглашает присоединиться к трансляции богослужения из кафедрального собора Запорожской епархии на телеканале UA: Запоріжжя  или в Facebook.

Православная Церковь Украина благословляет окропить пасхальную корзину, пояса святой водой самостоятельно дома после прочтения соответствующих молитв о благословении. Также все желающие смогут приобрести уже освященные куличи в магазинах: священники уже освятили куличи, испеченные на нескольких предприятиях Запорожского края.

Напомним, Запорожская епархия Украинской Православной Церкви приглашает верующих на общее, открытое для всех, Пасхальное богослужение, которое состоится в ночь с 23 на 24 мая, на шестую неделю после Пасхи. Верующим объясняют, что это не перенос Пасхи, это повторное совершение Пасхального богослужения, уже общедоступного, без карантина.