Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье 6-я больница получила современное оборудование для диагностики пневмонии 

В Запорожье 6-я больница получила современное оборудование для диагностики пневмонии 

В Запорожье 6-я больница получила современное оборудование для диагностики пневмонии 

Запорожская городская больница №6 получила рентгеновскую мобильную систему с цифровым детектором изображения. Аппарат позволит проводить обследование пациентов с пневмонией, сокращая лучевую нагрузку на пациентов. 

В 6-й больнице мы локализовали всех больных пневмонией, чтобы предотвратить возможное распространение коронавируса в Запорожье. Теперь пациенты смогут проходить обследование как в условиях приемного отделения, так и в реанимационном отделении или в палате, – комментирует мэр города.

Какое оборудование поступает в больницы: 

  • дополнительные мониторы пациентов, кислородные концентраторы
  • 25 дополнительных аппаратов ИВЛ к 63 уже существующим
  • в ближайшее время 4-й роддом получит аппарат ИВЛ экспертного класса с транспортным кювезами. Это позволит спасать жизни новорожденных с патологией легких, которые находятся критическом состоянии. 
  • 100 увлажнителей кислорода для терапии больных
  • медики обеспечены запасами средств индивидуальной защиты, дезрастворов и антисептиков, и поставки продолжаются
  • экспресс-тесты и ПЦР-тесты.

Что еще планируют закупить:

  • анализаторы газов крови, наркозно-дыхательных аппаратов, пульсоксиметров, дозаторов лечебных веществ и УЗИ легких 
  • базовые медикаменты и расходные материалы для лечения больных, в том числе в реанимации

Напомним, в руководителя Запорожского облздрава Виктории Клименко нашли коронавирус COVID-19. Тест ПЦР показал результат, который интерпретировали как положительный, но никаких проявлений болезни нет: повышения температуры, катаральных явлений, кашля, одышки у руководителя департамента не было. Таким образом все, кто контактировал с Викторией Клименко, обязаны уйти на самоизоляцию.