Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области для обсервации пациентов с COVID-19 выделили 330 мест

В Запорожской области для обсервации пациентов с COVID-19 выделили 330 мест

В Запорожской области для обсервации пациентов с COVID-19 выделили 330 мест

Запорожский госпиталь для ветеранов войны и приморский санаторий Глория определили местами для обсервации

В Запорожской области для обсервации пациентов с диагнозом “коронавирус” выделили 330 мест в двух санаториях: госпиталь для ветеранов войны в Запорожье на 110 место и санаторий медицинской реабилитации «Глория» в пгт. Приморск на 200 мест. 

Эти заведения были обследованы главным санитарным врачом области и Госпотребслужбой, после чего их утвердили на внеочередном заседании комиссии ТЭБ ЧС. 

В облгосадминистрации утверждают, что сейчас в области нет ни одного человека, который бы находился на обсервации. 

  • Во-первых, обсервации подлежат все лица, которые вернулись из-за границы, а Запорожская область – не пограничной областью. 
  • Во-вторых, обсервацию проходят по месту пересечения границы, а не по месту регистрации или проживания.

Напомним, всего в Запорожской области 101 человек находится на лечении коронавирусной инфекции: 39 из них – проходят лечение амбулаторно, а 62 пациента находятся на самоизоляции дома под наблюдением врачей. Выздоровели и выписаны из стационаров после негативных повторных обследований на коронавирус методом ПЦР 12 больных (Запорожье – 6, Мелитополь – 3, Мелитопольский р-н 1, Запорожской р-н – 1, Бердянск – 1). 

Всего на сегодняшний день в области зарегистрировано 115 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, в т.ч. 16 – за последние сутки ( Запорожье – 8, Бердянск – 2, Мелитополь – 2, Энергодар – 2, Ореховский р-н – 1, Акимовский р-н – 1).