Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Владимир Зеленский назначил премии запорожским спортсменам 

Владимир Зеленский назначил премии запорожским спортсменам 

Владимир Зеленский назначил премии запорожским спортсменам 

Президент Украины Владимир Зеленский назначил президентские стипендии для спортсменов Украины по олимпийским видам спорта и их тренеров.

В числе стипендиатов трое запорожских спортсменов и один тренер, передает ЗаСпорт. 

Президентские стипендии получат представители по прыжкам в воду:

  • серебряный призер призеру чемпионата Европы 2019 Олег Сербин
  • бронзовый призер чемпионата Европы 2019 Виктория Кесарь
  • тренер спортсменов – заслуженный тренер Украины Ирина Дмитриевна Журавлева

А также тяжеловес Олег Ганзенко, которому получит президентскую стипендию за бронзу чемпионата Европы 2019 среди юниоров.

Напомним, в Запорожье в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции могут ограничить количество маршрутов общественного транспорта.  В проекте решения исполкома говорится об ограничении работы маршруток (классов А, В) в период карантина на городских автобусных маршрутах.

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожской области 101 человек находится на лечении коронавирусной инфекции: 39 из них – проходят лечение амбулаторно, а 62 пациента находятся на самоизоляции дома под наблюдением врачей.