Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Под Мелитополем на военной базе при посадке повредили истребитель, – ГБР начало расследование

Под Мелитополем на военной базе при посадке повредили истребитель, – ГБР начало расследование

Под Мелитополем на военной базе при посадке повредили истребитель, – ГБР начало расследование

Под Мелитополем на военной базе при посадке повредили истребитель, – ГБР начало расследование

Под Мелитополем на военной базе при посадке повредили истребитель. ГБР начало расследование обстоятельств аварийной посадки военного самолета в Мелитополе.

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, осуществляющих досудебное расследование по факту нарушения правил полетов, повлекшее тяжкие последствия (ст. 416 Уголовного кодекса Украины).

По предварительной информации, 10 апреля 2020 около 21 часов вечера пилот одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в городе Мелитополе, во время плановой посадки самолета «МиГ-29» нарушил правила полетов, что привело к повреждению самолета. В результате происшествия ни один человек не пострадала.

Pod Melitopolem na voyennoy baze pri posadke povredili istrebitel', - GBR nachalo rassledovaniye

Сейчас следователи ГБР проводят осмотр места посадки самолета и выясняют как под Мелитополем на военной базе при посадке повредили истребитель. Досудебным расследованием ведет Военная прокуратура Запорожского гарнизона. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

МиГ-29 (по кодификации НАТО: Fulcrum — «Точка опоры» или «Средство достижения цели») — украинский многоцелевой истребитель четвёртого поколения, разработанный в ОКБ МиГ.  Всего в Украине есть на вооружении около 38 МиГ-29, по состоянию на 2018 год. Стоимость одного нового МиГ-29 сейчас составляет около 25 миллионов долларов.