Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье в трехэтажном доме произошло ЧП: полиция открыла уголовное производство 

В Запорожье в трехэтажном доме произошло ЧП: полиция открыла уголовное производство 

В Запорожье в трехэтажном доме произошло ЧП: полиция открыла уголовное производство 

Жителей дома в котором обвалился пол временно поселят в гостинице «Украина»

Сегодня в Заводском районе на улице Павлокичкасской,4 в трехэтажном доме обрушилось перекрытие подвального помещения дома. В результате ЧП, спасатели эвакуировали 2 человек. Без крыши над головой временно остались 6 семей. 

В полиции установили, что в трехэтажном жилом доме около 100 кв. метров перекрытия первого этажа обрушилось в подвальное помещение. Пострадавших нет. Спасатели эвакуировали 25 человек.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают круг лиц, допустивших аварию в жилом доме. 

В мэрии в свою очередь сообщили, что первый этаж в этом доме нежилой. Однако в результате разрушения перекрытия пострадали стойки в доме, были повреждены балки на 2 этаже. Поэтому жители 2 и 3 этажа покинули дом.

Напомним, в Запорожье работают 7 мобильных групп по вопросам соблюдения карантина. В составе групп – представители районных администраций, Госпотребслужбы и полиции. Проверяются кафе, рестораны, развлекательные центры. 10 апреля специалисты проверили 195 заведений на соблюдение карантинного режима. Результаты проверки смотрите по ссылке.