Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Девушкам, которые ограбили пенсионеров в Запорожье, избрали меру пресечения 

Девушкам, которые ограбили пенсионеров в Запорожье, избрали меру пресечения 

Девушкам, которые ограбили пенсионеров в Запорожье, избрали меру пресечения 

7 марта в Запорожье задержали двух девушек, которые похитили у семейной пары пенсионеров деньги. Злоумышленницы представились пенсионерам социальными работницами, чем и вошли в доверие потерпевших. 

По информации облпрокуратуры, две женщины ромской национальности встретили потерпевшего дедушку 1929 года рождения, ввели его в заблуждение, сообщив что они являются работниками социальных служб. После чего, дедушка провел злоумышленниц в свою квартиру, где находилась его жена 1928 года рождения.

В квартире потерпевших девушки похитил имущество супругов на общую сумму 2 900 грн. Среди похищенного была медаль дедушки “За долголетнюю и добросовестную работу”.

9 апреля подозреваемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей и установили размер залога в 168 160 гривен. Девушкам грозит наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.