Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Запорожец предлагает создать мобильные группы для уборки территории Хортицы 

Запорожец предлагает создать мобильные группы для уборки территории Хортицы 

Запорожец предлагает создать мобильные группы для уборки территории Хортицы 

Мужчина зарегистрировал петицию суть которой заключается в создании небольших мобильных групп для уборки территории острова Хортица.

Петицию запорожец зарегистрировал в электронном реестре. Во главе каждой группы инициатор предложил поставить сотрудника правоохранительных органов, который бы координировал работу. 

В период карантина Хортица остается закрытой для посещения людей. Также мы знаем, что многие люди остались без работы на данный момент. Хочу предложить следующее: создать небольшие мобильные группы неравнодушных людей, которые могли бы в сопровождении и под контролем представителей правоохранительных и других ответственных органов осуществлять уборку территории заповедника. Этим людям можно предложить хоть какую-то оплату труда, учитывая тот факт, что, как было отмечено выше, некоторые сейчас не работают. Хотя на все Запорожье найдутся неравнодушные активисты и простые горожане, которые смогут это делать без финансовой поддержки из города или частных инвесторов, – пишет автор петиции.

Также, мужчина уточнил, что такие мобильные группы могли бы работать после окончания карантина на постоянной основе.

Ранее мы писали о том, какие ограничения в связи с карантином вступили в силу с 6 апреля и какую ответственность могут понести горожане, нарушив их.