Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области будут судить налоговика за получение взятки 

В Запорожской области будут судить налоговика за получение взятки 

В Запорожской области будут судить налоговика за получение взятки 

Следователи теруправления ГБР, расположенного в Мелитополе, направили в суд обвинительный акт в отношении одного из должностных лиц Фискальной службы в Запорожской области, который подозревается в получении неправомерной взятки.

Об этом передают в Офисе Генпрокурора.

По данным следствия, оперуполномоченный по особо важным делам ГФС требовал у предпринимателя взятку в размере 250 тыс. грн за избежание уголовной ответственности. 

Налоговика задержали по подозрению в получении части неправомерной выгоды в размере 4 тыс. долларов и 26 тыс. грн. Сейчас подозреваемого отстранили от занимаемой должности.

Напомним, в Запорожской области киберполиция разоблачила 27-летнего мужчину, который пытался реализовывать медицинские маски, которых на самом деле не существовало. Фигурант в социальных сетях размещал объявления о продаже медицинских масок и антисептиков. Сейчас уже установлено около 70 потерпевших от его действий. Сейчас решается вопрос об объявлении ему о подозрении.