Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Минивэн, сделанный из “запорожца” пополнил коллекцию музея “Машины времени”

Минивэн, сделанный из “запорожца” пополнил коллекцию музея “Машины времени”

Минивэн, сделанный из “запорожца” пополнил коллекцию музея “Машины времени”

Самодельный минивэн из автомобиля “Запорожец” пополнил коллекцию известного технического музея “Машины времени” в Днепре. 

Минивэн “Лосенок” построил много лет назад Иван Лукьянович Лось, который работал в КБ “Южное”. По словам нынешнего владельца, представленная машина – это уже третий или четвертый по счету самодельный автомобиль талантливого мастера. Об этом пишет издание “Автоцентр”.

В свое время “Лосенок” принимало участие в различных конкурсах и пробегах во всем СССР. Минивэн сохранил заднемоторную компоновку, двигатель “Запорожца” был доработан.

https://www.facebook.com/mashini.vremeni/videos/3036621679740016/?v=3036621679740016

Напомним, в Заводском районе из-за аварийного ремонта на водопроводе изменили движение двух маршрутов №26 и №51.  По информации Департамента транспортного обеспечения горсовета, с 30 марта и до завершения аварийных работ на водопроводе по улице Электрической, движение транспорта на участке от улицы Проезжей до переулка Старого будет закрыто.