Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В ГСЧС сообщили подробности пожара на заводе “Днепроспецсталь”, – фото 

В ГСЧС сообщили подробности пожара на заводе “Днепроспецсталь”, – фото 

В ГСЧС сообщили подробности пожара на заводе “Днепроспецсталь”, – фото 

Сегодня на территории завода “Днепроспецсталь” произошло возгорание в сталеплавильном цеху. К ликвидации пожара привлекли полсотни спасателей. 

По информации Службы спасения, на в цеху загорелось масло в трансформаторе и вокруг него на общей площади 30 кв. м. Спасатели одновременно тушили возгорание и охлаждали трансформатор, с целью предотвращения распространения огня на технологическое оборудование.

После ликвидации пожара, в ходе обследования произошло разрушение части бетонной плиты, в результате чего получил травму один из пожарных. Пострадавшего госпитализировали в больницу №9, где медики поставили диагноз – закрытый перелом верхней трети большеберцовой кости правой конечности.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование. На работу завода происшествие не повлияло.

Напомним, в Запорожской области киберполиция разоблачила 27-летнего мужчину, который пытался реализовывать медицинские маски, которых на самом деле не существовало.