Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » На этой неделе Украина переходит на летнее время

На этой неделе Украина переходит на летнее время

На этой неделе Украина переходит на летнее время

Украина переходит на летнее время

В ближайшее воскресенье, 29 марта, Украина переходит на летнее время. Переводят время и в других странах Европы.

Об этом напомнили в министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

«В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины» на территории Украины 29 марта 2020 в 3:00 по киевскому времени вводится летнее время переводом часовой стрелки на один час вперед», – говорится в сообщении.

Изменение времени в Украине происходит вместе со всем Европейским союзом и большинством стран Европы дважды в год: в последнее воскресенье марта страна переходит на летнее время, а каждое последнее воскресенья октября возвращается на зимние. Украина переходит на летнее время, в то время как в России сезонный перевод часов отменили в 2011 году.

В прошлом году часы переводили в ночь с 24 на 25 марта. В связи с этим ложиться спать и вставать запорожцам придется раньше привычного времени.