Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье снова зафиксировано превышение по сероводороду

В Запорожье снова зафиксировано превышение по сероводороду

Жалобы за неприятный запах в воздухе поступают систематически. Жители разных районов Запорожья сообщают о загазованности, как следствие – головных болях и плохом самочувствии. Анализ веществ показал превышение по сероводороду.

За сутки проведено 77 исследований содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Зафиксировано превышение максимально допустимых концентраций: ул.Рекордная, 16а, ул.Правды, 6, ул. Зои Космодемьянской, 10. По всем адресам превышение содержания сероводорода, – сообщает запорожский лабораторный центр МОЗ.

Сероводород – бесцветное вещество, раздражает слизистые, может вызывать тошноту, – объясняют экологи. В Запорожье содержание сероводорода фиксируется постоянно

Мобильная лаборатория мониторинга окружающей среды работает круглосуточно. Минувшей ночью жалобы были от жителей ул.Игоря Сикорского, 40. Лаборатория оперативно выезжала в ночное время и провела замеры по загазованности.