Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Энергодаре с 25 марта запустят спецрейсы для перевозки медиков в месту работы 

В Энергодаре с 25 марта запустят спецрейсы для перевозки медиков в месту работы 

В Энергодаре с 25 марта запустят спецрейсы для перевозки медиков в месту работы 

В Энергодаре почти две сотни медработников проживают за пределами города и не имеют возможности попасть вовремя на работу.

Об этом сообщил мэр Энергодара Павел Музыка. 

В связи с карантином мы, как и многие города Украины, столкнулись с проблемой доставки оперативного персонала СМСЧ к месту работы. На прошлой неделе я встретился с перевозчиками и обсудил пути решения этой проблемы. По итогам встречи мы нашли возможность помочь работникам наших предприятий: с 25 марта будут введены спецрейсы для перевозки персонала медсанчасти, коммунальных предприятий и полиции к месту работы, – добавил мэр. 

В ближайшее время согласуют и утвердят графики поездок и маршруты, по которым будет курсировать транспорт. При организации рейсов будут соблюдаться все карантинные ограничения на количество пассажиров.

Напомним, тестировать на коронавирус будут не всех пациентов. Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко отметил, что экспресс-тесты на коронавирус будут проводить в случае подозрения на COVID-19 только врачи определенных учреждений здравоохранения.