Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Для поиска пропавших в Азовском море рыбаков задействовали вертолет МИ-8

Для поиска пропавших в Азовском море рыбаков задействовали вертолет МИ-8

Для поиска пропавших в Азовском море рыбаков задействовали вертолет МИ-8

15 марта вблизи Бердянска трое рыбаков вышли на деревянном баркасе в Азовское море и пропали . К поискам пропавших подключили экипаж Госпогранслужбы. 

По состоянию на 13:00 15 марта продолжаются поиски пропавших рыбаков. К поисково-спасательным работам привлекли авиацию ГСЧС, – вертолет МИ-8МТ с рабочей поисковой группой.

В акватории Азовского моря рыбаков ищут 4 экипажа пограничников, Морского спасательного координационного центра, Вооруженных сил Украины и городской спасательно-водолазной службы.

Напомним, 14-го февраля В Азовском море сотрудники ФСБ России атаковали украинское рыболовецкое судно. На борту находились четверо граждан Украины, которых захватили россияне в плен. Все рыбаки – жители села Райновка Приморского района Запорожской области. 

29 февраля лодка с четырьмя рыбаками, которые ранее были задержаны ФСБ, прибыла в сопровождении катерной группа Мариупольского отряда Морской охраны в Бердянский порт.

Спустя де недели рыбаки вернулись домой. Их ждал штраф за нарушение правил выхода в море вне мест базирования плавательных средств. Размер штрафа небольшой – 170 гривен.