Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 29,1%

В Запорожье заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 29,1%

В Запорожье заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога  на 29,1%

В Запорожье автомобиль сбил 33-летнюю женщину возле остановке

На прошлой неделе специалисты лабораторного центра зафиксировали уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже эпидпорога на 29,1%. 

По информации лабораторного центра, две трети заболевших составляют дети от 0 до 17 лет. В том момент как треть из них – школьники.

За прошедшую неделю специалисты лабораторного центра расследовали 133 случая инфекционных заболеваний, в том числе в 38 в организованных коллективах.

Напомним, сегодня утром стало известно о том, что у жителя Энергодара, который приехал из Питера подозревают наличие коронавирусной инфекции. Тем не менее, в данный момент у пациента температура 36,3 и чувствует себя стабильно хорошо.

мэр Запорожья Владимир Буряк принял решение объявить во всех школах карантин на три недели, чтобы уберечь жителей от возможного распространения коронавируса.

Также, в Запорожье усилили меры контроля состояния здоровья пассажиров, которые прибывают в город из других стран, где были зафиксированы вспышки коронавируса.

Помимо этого, авиакомпании LOTSkyUp и МАУ приостановили летную программу из Запорожья в связи с карантином.