Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Состояние здоровья жителя Энергодара, у которого подозревают коронавирус – стабильно хорошее

Состояние здоровья жителя Энергодара, у которого подозревают коронавирус – стабильно хорошее

Состояние здоровья жителя Энергодара, у которого подозревают коронавирус – стабильно хорошее

Сегодня утром стало известно о том, что у жителя Энергодара, который приехал из Питера подозревают наличие коронавирусной инфекции. Тем не менее, в данный момент у пациента температура 36,3 и чувствует себя стабильно хорошо.

Об этом передает “Energodar NEWS“, со ссылкой на мэра города Павла Музыку. 

В связи с появившейся информацией о поступлении в СМСЧ пациента с подозрением на коронавирус сегодня провел оперативное совещание с главврачом медсанчасти Андреем Бредихиным.

На данный момент пациент находится в одном из специальных боксов инфекционного отделения, его состояние – удовлетворительное, температура 36,3. Кровь передали в запорожскую лабораторию для анализа на грипп. Если грипп подтвердится, пациенту будет назначено соответствующее лечение. Если же нет — биоматериал будет передан для обследования в киевскую лабораторию.

Напомним, мэр Запорожья Владимир Буряк принял решение объявить во всех школах карантин на три недели, чтобы уберечь жителей от возможного распространения коронавируса.

Также, в Запорожье усилили меры контроля состояния здоровья пассажиров, которые прибывают в город из других стран, где были зафиксированы вспышки коронавируса.

Также, Департамент охраны здоровья областной администрации выделит 1 млн резервных средств на возможную борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Помимо этого, авиакомпании LOT, SkyUp и МАУ приостановили летную программу из Запорожья в связи с карантином.