Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье ко Дню добровольца открыли тематическую выставку

В Запорожье ко Дню добровольца открыли тематическую выставку

В Запорожье ко Дню добровольца открыли тематическую выставку

В Украине 14 марта отмечают День добровольца. Первые 500 украинских бойцов Самообороны Майдана в этот день 6 лет назад прибыли на полигон Новой Петровки чтоб сформировать первый добровольческий батальон.

Об этом передают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на телеканал «Z».

Эта выставка прежде всего посвящена военным подразделениям. На фотографиях люди, которые с оружием в руках отстаивали независимость. Портретов – несколько десятков, но сколько на самом деле было добровольцев из Запорожья – никто пока не считал.

В это же время здесь действует постоянная экспозиция, посвященная войне на Востоке. Почти все эти вещи привозили бойцы с фронта.

Впервые выставку портретов добровольцев презентовали в течение 1 дня прошлого года на площади Маяковского. Теперь решили сделать это в краеведческом музее. Работать экспозиция будет три недели.

Напомним, что юный запорожский солдат получил звание «Почетного гражданина области». Такое решение огласили во время 35-ой сессии Запорожского облсовета. Даниил нес службу подразделении «Карпатская Сечь». в Погиб юноша в 2019 году около Донецкого аэропорта во время минометного обстрела оккупантами. Награду за него получила его мама.