Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье пока ни одного подтвержденного случая коронавируса

В Запорожье пока ни одного подтвержденного случая коронавируса

В Запорожье пока ни одного подтвержденного случая коронавируса

В Запорожье автомобиль сбил 33-летнюю женщину возле остановке

Замглавы ОГА Иван Федоров во время брифинга сообщил о том, что в Запорожье на данный момент не подтвердился ни один случай коронавируса.

Что касается подготовки медицинских учреждений, на сегодня насчитывается 5 пунктов для обсервации на территории Запорожской области:областная инфекционная клиническая больница, инфекционные больницы городов Мелитополь, Бердянск, Энергодар. Во всех этих учреждениях здравоохранения есть специализированные боксы для размещения пациентов, – заявил Федоров.

Также чиновник отметил, что на сегодня дефицит средств защиты и медицинского оборудования, например аппаратов искусственной вентиляции легких. Областная власть направила соответствующую заявку в центральные органы власти на получение соответствующей помощи. Также он сообщил, что начато централизованное доставки тестов на коронавирус в регионы Украины, среди которых Запорожская область.

Напомним, в Запорожье с сегодняшнего дня ввели трехнедельный карантин в учебных заведениях. Все массовые мероприятия также отменяются. Торгово-развлекательным центрам и другим частным местам отдыха дели рекомендации ограничить работу.

Ранее, в Запорожье усилили меры контроля состояния здоровья пассажиров, которые прибывают в город из других стран, где были зафиксированы вспышки коронавируса.