Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье водителей общественного транспорта на время карантина обязали носить маски

В Запорожье водителей общественного транспорта на время карантина обязали носить маски

В Запорожье водителей общественного транспорта на время карантина обязали носить маски

Пока в Запорожье ввели меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и закрыли школы на трехнедельный карантин, водителей и кондукторов общественного транспорта обязали в рабочее время носить маски.

Об этом сообщили в мэрии.

Помимо этого, перевозчиков обязали соблюдать санитарные нормы общественного транспорта, чтобы уберечь пассажиров от вируса. Их будут каждое утро перед началом маршрута проверять специалисты, водители будут проходить температурный скрининг. 

Напомним, мэр Запорожья Владимир Буряк принял решение объявить во всех школах карантин на три недели, чтобы уберечь жителей от возможного распространения коронавируса.

Также, в Запорожье усилили меры контроля состояния здоровья пассажиров, которые прибывают в город из других стран, где были зафиксированы вспышки коронавируса.

Также, Департамент охраны здоровья областной администрации выделит 1 млн резервных средств на возможную борьбу с распространением коронавирусной инфекции.