Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » После тяжелой болезни из жизни ушла запорожская легкоатлетка

После тяжелой болезни из жизни ушла запорожская легкоатлетка

После тяжелой болезни из жизни ушла запорожская легкоатлетка

После тяжелой болезни из жизни ушла запорожская легкоатлетка

Сегодня в возрасте 67 лет после тяжелой болезни ушла из жизни запорожская легкоатлетка Татьяна Буракова. Несколько лет назад выдающейся спортсменке диагностировали онкологическое заболевание.

Об этом сообщают на сайте “ЗА!Спорт”.

Татьяна Буракова за свою карьеру получила две олимпийские награды. В 1976 году стала бронзовым призером Олимпийских игр в составе эстафетной команды 4х400 метров, а за четыре года, на Играх-1980, поднялась на высшую ступень олимпийского пьедестала.

После завершения карьеры работала в сборной команде Украины по легкой атлетике.

Напомним, 19-летний запорожец Даниил Касьяненко получил посмертно звание «Почетного гражданина Запорожской области». Такое решение огласили во время 35-ой сессии Запорожского облсовета. Даниил нес службу подразделении «Карпатская Сечь».