Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » На вокзал «Запорожье-1» проверили работу карантинного изолятора для больных коронавирусом

На вокзал «Запорожье-1» проверили работу карантинного изолятора для больных коронавирусом

На вокзал «Запорожье-1» проверили работу карантинного изолятора для больных коронавирусом

На вокзал «Запорожье-1» проверили работу карантинного изолятора для больных коронавирусом

10 марта специалисты профильных управлений Запорожского горсовета проверили работу карантинного изолятора на железнодорожном вокзала «Запорожье-1».

Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Запорожья.

“Мы проверили работу санитарного пункта, изолятора. Они в целом работают эффективно. Есть определенные недостатки, которые мы зафиксировали и передали руководству станции для устранения”, – отметил советник городского головы Запорожья Валерий Эделев.

В медико-санитарном пункте есть необходимое медицинское оборудование, медикаменты, защитные маски и костюм. Также средства для проведения дезинфекции.

Кроме того, на вокзале выделили место для обработки вагонов, в которых будут выявлены пассажиры с симптомами коронавируса.

Напомним, в Запорожье больницы готовы принять пациентов с коронавирусной инфекцией. В их списке больница экстренной медицинской помощи, 9-я и 6-я городские больницы, где есть реанимационные отделения. Для обсервации может быть назначена 8-я городская больница. Мэр Запорожья поручил перевести  все службы в режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса.

Ранее писали, Департамент охраны здоровья областной администрации выделит 1 млн резервных средств на возможную борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Деньги направят для приобретения оборудования, средств индивидуальной защиты, расходных материалов для диагностики острых вирусных заболеваний для Областной инфекционной клинической больницы и Центра экстренной медицинской помощи медицины катастроф.