Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области новый температурный рекорд

В Запорожской области новый температурный рекорд

В Запорожской области новый температурный рекорд

+25 градусов зафиксировано 9 марта. Такой теплой погоды в регионе не наблюдалось за весь период наблюдений! – подчеркивают в запорожском областном Центре гидрометеорологии.

«В Запорожье максимальная температура воздуха превысила климатический рекорд для этой даты, и за данными наблюдений метеостанций Гуляйполя поставлен личный рекорд месяца(!) 25 градусов тепла», – констатируют синоптики.

По их данным, минувшие сутки на территории области было очень тепло и без осадков. Воздух прогревался везде выше +20 градусов. Только на берегу Азовского моря температура воздуха была в пределах 15-16 тепла.

Для сравнения: до этого самый теплый день 9 марта был 1990 года, тогда температура воздуха прогрелась почти до +17 градусов, а самый холодный зафиксирован в 1964 году. В Запорожье в тот год 9 марта морозы опустились ниже -23 градусов.