Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье появятся новые скверы и парки

В Запорожье появятся новые скверы и парки

В Запорожье появятся новые скверы и парки

К созданию новых мест отдыха в Запорожье может присоединиться любой житель нашего города. Высадка деревьев на специально отведенных местах пройдет 20 марта. Тем самым Запорожье внесет свой вклад во всемирную экологическую акцию.

Как стать частью большого дела журналисты inform.zp.ua поинтересовались у советника городского головы Валерия Эделева.

По его словам, любой желающий может прийти сам, с семьей или друзьями и посадить дерево. О готовности выйти на массовую высадку новых зеленых насаждений заявили сотрудники предприятий, медучреждений, школы и ОСМД.

«Чтобы принять участие в озеленении, обращайтесь в райадминистрации. В каждом районе уже определены места для высадки деревьев. Причем, где-то появятся скверы, где-то озеленят уже существующие парки, а где-то новые насаждения высадят в рамках берегоукрепления. Точное количество новых деревьев пока не известно. Город выделил 1 миллион 300 тысяч на акцию по озеленению. Однако к эко-инициативе уже присоединились более 20 предприятий. Поэтому общее число деревьев может быть больше запланированного», – сообщили в мэрии.

Предварительно в Запорожье планировалось высадить порядка 10 тысяч деревьев. В целом по Украине – 1 миллион. По всему земному шару должно быть высажено 1 триллион. Глобальная акция направлена на противодействие изменению климата.